Orsinger Moschtfescht

Musikverein Orsingen 1897 e.V.

Sponsoren 2016

Herzlichen Dank an die Sponsoren!

Hirsch Brauerei Honer GmbH & Co. KG, Wurmlingen  / Internet: www.hirschbrauerei.de

Getränke Baumann, Eigeltingen / Internet: www.getraenke-baumann.com

Fritschi & Leiber Lackier- und Karosseriezentrum, Orsingen

jooswerbung, Orsingen-Nenzingen / Internet: www.jooswerbung.de

Nikolaus Langner GmbH, Dental-Labor, Orsingen / Internet: www.langner.de

MSE-TEC Michael Schwanz Elektrotechnik, Nenzingen / Internet: www.mse-tec.de

Muffler Holzbau GmbH, Orsingen / Internet: www.muffler-holzbau.de

Wohnland Hauber GmbH, Orsingen / Internet: www.wohnland-hauber.de

Glocker Elektrotechnik GmbH & Co. KG, Nenzingen / Internet: www.glocker-elektrotechnik.de

Stemmer-Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Orsingen / Internet: www.stemmer-bau.de

Hotel - Restaurant- Schönenberger Hof, Nenzingen / Internet: www.schoenenberger-hof.de

Stemmer Metallbau & Fahrzeuge, Orsingen / Internet: www.stemmer-orsingen.de

Hade Kabel- u. Elektrotechnik GmbH / Internet www.hade-kabeltechnik.de

Markus Kiewel GmbH, Bauunternehmung, Nenzingen / Internet: www.kiewel-bau.de

Heizungsbau und Sanitär Joachim Kiewel, Nenzingen / Internet:  www.heizungsbau-kiewel.de

Landgasthof Hecht, Orsingen / Internet: www.landgsthof-hecht.de

Kaum & Benz Industriedienstleistungen, Orsingen / Internet: www.kaum-benz.de

 Landgasthof Ritter, Nenzingen / Internet: www.ritter-nenzingen.de

Beatrix Schwald Freie Architektin, Orsingen

Harald Schwald Bauunternehmen, Orsingen

Schlosserei Roland Metzger, Orsingen / Internet: www.schlosserei-metzger.de

Zum alten Schlosser, Orsingen

 Bäckerei Muthmann, Nenzingen / Internet: www.baeckerei-muthmann.de

Ofenstudio Ofen-Joos, Orsingen / Internet: www.ofen-joos.de

Architekturbüro Alois und Alexander Stemmer, Orsingen / Internet: www.stemmer-architektur.de

Metzgerei Schroff, Nenzingen / Internet: www.metzgerei-schroff.de

Fahrschule Uwe Niestroj, Orsingen-Nenzingen, Stockach / Internet: www.fahrschule-niestroj.de

Friseur-Salon Ernst Joos, Orsingen

Mayer Mühle, Orsingen / Internet: www.mayer-muehle.de

Wohn- und Begenungsstätte Da-HEIM, Orsingen / Internet: www.da-heim-gmbh.de

Camping- und Ferienpark Orsingen / Internet: www.camping-orsingen.de

Werbetechnik Dieter Reichelt, Orsingen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.